Shop
Nel nostro punto vendita potete acquistare oltre ai nostri ortaggi freschi di stagione, frutta, cereali, legumi, conserve, pasta, formaggi, uova e tanto altro dei soci della cooperativa Ortus, agricoltori biologici

-
Aglio bianco retina
2,10 €- prezzo a confezione
- ordinabile a confezione
- Piemonte
-
Agretti
2,60 €- prezzo al mazzo
- ordinabile al mazzo
- Lazio
-
Ananas 500 g
2,70 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Fair trade Togo
-
Arance valencia bionda
2,30 €- prezzo al kg
- ordinabile al kg
- Sicilia
-
Asparagi a mazzo
7,90 €- prezzo al mazzo
- ordinabile a mazzo
- Puglia
-
Avocado 500 g
4,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Banane 500 g
1,35 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Fair trade Equador
-
Basilico in vaso
2,50 €- quantitร venduta 1 vasetto
- ordinabile a vaso
- Veneto
-
Batata arancione 500 g
1,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Broccoli 500 g
1,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione / Puglia
-
Carciofo romanesco
1,80 €- prezzo al pezzo
- ordinabile a pezzo
- Sicilia
-
Carciofo thema
1,50 €- prezzo al pezzo
- ordinabile a pezzo
- Sardegna
-
Carote 500 g
1,15 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Catalogna 500 g
1,80 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Cavolfiore bianco 500 g
1,80 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Cavolfiore romanesco 500 g
1,80 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione / Puglia
-
Cavolo cappuccio rosso 500 g
1,40 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Cavolo cappuccio verde 500 g
1,40 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Cavolo rapa
1,50 €- quantitร venduta al pezzo
- ordinabile al pezzo
- Veneto
-
Ceci secchi sfusi Sicilia 100 g
0,65 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Ceci secchi sfusi Umbria 100 g
0,85 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Umbria
-
Cedri 500 g
1,50 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Cetrioli 500 g
2,30 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Cipolla bianca piatta fresca 500 g
2,05 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Cipolla ramata 500 g
1,15 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Cipolla rossa 500 g
1,65 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Cipollotto fresco
1,60 €- prezzo al mazzo
- ordinabile al mazzo
- nostra produzione
-
Coste 500 g
1,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione / Puglia
-
Coste colorate 500 g
1,95 €- prezzo al mazzo
- ordinabile al mazzo
- nostra produzione
-
Daikon 250 g
0,80 €- quantitร venduta 250 g (per il kg segnare 4)
- ordinabile a peso
- Veneto
-
Datteri medjoul 100 g
2,10 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Israele
-
Erbette 500 g
1,90 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Fagioli borlotti secchi sfusi 100 g
0,95 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Umbria
-
Fagioli cannellini secchi sfusi 100 g
0,85 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Umbria
-
Fave decorticate secche sfuse 100 g
0,75 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Fave fresche 500 g
2,10 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Fichi secchi sfusi 100 g
1,70 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Turchia
-
Finocchi 500 g
1,45 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Puglia
-
Fragole
3,50 €- prezzo a confezione (250 g)
- ordinabile a confezione
- Sicilia
-
Funghi champignon 400 g
3,60 €- prezzo a vaschetta (400 g circa )
- ordinabile a vaschetta
- Emilia-Romagna
-
Funghi shii-take 350 g
7,35 €- ordinabile a vaschettaย (350 g circa)
- ordinabile a vaschetta
- Lombardia da Orto del borgo, coop sociale di Inarzo
-
Kiwi 500 g
1,45 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Lazio
-
Lattuga gentile 500 g
2,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Lombardia
-
Lenticchie sfuse Sicilia 100 g
0,65 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Lenticchie sfuse Umbria 100 g
0,85 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Umbria
-
Limoni 500 g
1,45 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Mais dolce cotto
4,20 €- prezzo a confezione (400 g)
- ordinabile a confezione
- Spagna
-
Mandorle pelate
7,20 €- prezzo a confezione (200 g)
- ordinabile a confezione
- Sicilia
-
Mandorle sfuse sgusciate 100 g
2,20 €- prezzo all'etto
- ordinabile all'etto
- Sicilia
-
Mele varie
2,90 €- prezzo al kg
- ordinabile al kg
- Trentino Alto Adige
-
Mizuna
1,80 €- prezzo al mazzo
- ordinabile a mazzo
- nostra produzione
-
Noci sfuse 500 g
4,40 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Grenoble
-
Origano
2,90 €- prezzo a confezione (50 g)
- ordinabile a confezione
- Sicilia
-
Pak-Choi
1,80 €- prezzo al mazzo
- ordinabile a mazzo
- nostra produzione
-
Patate buccia gialla
1,90 €- prezzo al kg
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Patate novelle
2,30 €- prezzo al kg
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Peperoni colorati 500 g
2,70 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Pere Williams 500 g
2,20 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Argentina
-
Piselli 500 g
3,10 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Pomodori cherry 500 g
3,20 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Pompelmi 500 g
1,60 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia
-
Porri 500 g
1,90 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Prezzemolo
1,80 €- prezzo al mazzo
- ordinabile al mazzo
- nostra produzione
-
Puntarelle 500 g
1,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Veneto
-
Radicchio palla rossa 500 g
1,90 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Radicchio pan di zucchero 500 g
1,60 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Radicchio trevisano precoce 500 g
2,35 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Rapanelli
1,75 €- prezzo al mazzo
- ordinabile al mazzo
- nostra produzione
-
Rape rosse 500 g
1,45 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Rape rosse cotte
2,10 €- prezzo a confezione (400 g)
- ordinabile a confezione
-
Riso carnaroli semilavorato sfuso
4,60 €- prezzo al kg
- ordinabile a peso
- Abbiategrasso da Az. Agr. Marco Cuneo
-
Rucola
1,50 €- prezzo al mazzo
- ordinabile a mazzo
- nostra produzione
-
Scalogno 500 g
3,50 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Scarola 500 g
1,80 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Veneto
-
Sedano rapa 500 g
2,15 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Trentino Alto Adige
-
Sedano verde 500 g
1,90 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Trentino Alto Adige
-
Senape rossa
1,80 €- prezzo al mazzo
- ordinabile al mazzo
- nostra produzione
-
Spinaci 500 g
2,50 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Tatsoi
1,80 €- prezzo al pezzo
- ordinabile al pezzo
- nostra produzione
-
Topinambur 500 g
1,95 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Uova
3,10 €- prezzo a confezione (6 uova)
- ordinabile a confezione
- Lombardia
-
Valeriana 100g
1,00 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Verze 500 g
1,45 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Zenzero 100 g
0,99 €- quantitร venduta 100 g (per il kg segnare 10)
- ordinabile a peso
- Perรน
-
Zucca butternat
2,50 €- prezzo al kg
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Zucca iron cup
2,50 €- prezzo al kg
- ordinabile a peso
- nostra produzione
-
Zucchine 500 g
1,60 €- quantitร venduta 500 g (per il kg segnare 2)
- ordinabile a peso
- Sicilia